Barcelona, Galeria Salvador Riera, 1991. Moltes il·lustracions en color. 2 volums: Itineraris I 1900-1950 y Itineraris II 1950-1975. s/n. Rústica editorial il·lstrada un pèl...
Barcelona, Galeria Salvador Riera, 1991. Moltes il·lustracions en color. 2 volums: Itineraris I 1900-1950 y Itineraris II 1950-1975. s/n. Rústica editorial il·lstrada un pèl...
ITINERARIS I i II (2 vol.) - Barcelona 1991 - Il·lustrats
Barcelona, Galeria Salvador Riera, 1991. Moltes il·lustracions en color. 2 volums: Itineraris I 1900-1950 y Itineraris II 1950-1975. s/n. Rústica editorial il·lstrada un pèl...
Barcelona, Ediciones Hymsa, 1958. Adaptacion de las mas modernas normas según la obra "The New Book of Etiquette". Algunas ilustraciones en b/n. 371p. 8º mayor. Cartoné...
Barcelona, Ediciones Hymsa, 1958. Adaptacion de las mas modernas normas según la obra "The New Book of Etiquette". Algunas ilustraciones en b/n. 371p. 8º mayor. Cartoné...
NUEVO LIBRO DE ETIQUETA. Adaptación de las más modernas normas - Barcelona 1958 - Ilustrado
EICHLER, Lillian
Barcelona, Ediciones Hymsa, 1958. Adaptacion de las mas modernas normas según la obra "The New Book of Etiquette". Algunas ilustraciones en b/n. 371p. 8º mayor. Cartoné...
Madrid, Edit. Ágora, 1957. Prólogo Ignacio Aldecoa. Numerosas ilustraciones en b/n fuera texto de Mingote, Giménez, Sáez, Genovés, etc. 104 p. 4º. Rústica editorial ilustrada....
Madrid, Edit. Ágora, 1957. Prólogo Ignacio Aldecoa. Numerosas ilustraciones en b/n fuera texto de Mingote, Giménez, Sáez, Genovés, etc. 104 p. 4º. Rústica editorial ilustrada....
LA TIERRA - Madrid 1957 - Muy ilustrado - Dedicado
NIETO, Ramon - MINGOTE - GENOVÉS
Madrid, Edit. Ágora, 1957. Prólogo Ignacio Aldecoa. Numerosas ilustraciones en b/n fuera texto de Mingote, Giménez, Sáez, Genovés, etc. 104 p. 4º. Rústica editorial ilustrada....
Barcelona, Edit. El Cobre, 2004. 200 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. El Cobre, 2004. 200 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
LADY L. - Barcelona 2004 - 1ª edición en español
GARY, Romain
Barcelona, Edit. El Cobre, 2004. 200 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Llibreria de Alvar Verdaguer, 1892. Orles. 327 p. 8è. Tela amb taques d'humitat amb les cobertes originals. Lleus punts de rovell en pàgines de respecte....
Barcelona, Edit. Llibreria de Alvar Verdaguer, 1892. Orles. 327 p. 8è. Tela amb taques d'humitat amb les cobertes originals. Lleus punts de rovell en pàgines de respecte....
JOCHS FLORALS DE BARCELONA EN 1892 - Barcelona 1892
(Monserdà, Carreras Candi, Masifern)
Barcelona, Edit. Llibreria de Alvar Verdaguer, 1892. Orles. 327 p. 8è. Tela amb taques d'humitat amb les cobertes originals. Lleus punts de rovell en pàgines de respecte....
Barcelona, Bruguera - Narradores de Hoy, 1981. Traducción de Víctor Canicio. 383 p. 8º. Rústica editorial con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición en español. First edition.
Barcelona, Bruguera - Narradores de Hoy, 1981. Traducción de Víctor Canicio. 383 p. 8º. Rústica editorial con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición en español. First edition.
ASEDIO PREVENTIVO - Barcelona 1981 - 1ª ed.
BÖLL, Heinrich
Barcelona, Bruguera - Narradores de Hoy, 1981. Traducción de Víctor Canicio. 383 p. 8º. Rústica editorial con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición en español. First edition.
Madrid, Edit. Con. Sup. Inv. Científicas, 1943. Col. Publicaciones de Cuadernos de Literatura contemporánea: prosa. 273 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, algo...
Madrid, Edit. Con. Sup. Inv. Científicas, 1943. Col. Publicaciones de Cuadernos de Literatura contemporánea: prosa. 273 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, algo...
CUENTOS DE HADAS Y DE VIEJOS - Madrid 1943
AGUADO, Emiliano
Madrid, Edit. Con. Sup. Inv. Científicas, 1943. Col. Publicaciones de Cuadernos de Literatura contemporánea: prosa. 273 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, algo...
Madrid, El observatorio ediciones, 1987. Colección Las buenas lecturas 8. Algunas ilustraciones en b/n de Lorenzo Goñi. 165p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy...
Madrid, El observatorio ediciones, 1987. Colección Las buenas lecturas 8. Algunas ilustraciones en b/n de Lorenzo Goñi. 165p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy...
LAS PALMERAS DE CARTÓN - Madrid 1987 - 1ª ed. - Ilustrado
MINGOTE, Antonio
Madrid, El observatorio ediciones, 1987. Colección Las buenas lecturas 8. Algunas ilustraciones en b/n de Lorenzo Goñi. 165p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy...
Barcelona, Edicions 62, 1982. Col·lecció El Balancí nº 140. 199p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edicions 62, 1982. Col·lecció El Balancí nº 140. 199p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
CERCAMÓN - Barcelona 1982 - 1ª edició
RACIONERO I GRAU, Lluís
Barcelona, Edicions 62, 1982. Col·lecció El Balancí nº 140. 199p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Ediciones Destino, 1962. Colección Áncora y Delfín nº 222. Premio Eugenio Nadal de novela 1961. 253p. 8º. Cartoné editorial con sobrecuboierta ilustrada con solapas...
Barcelona, Ediciones Destino, 1962. Colección Áncora y Delfín nº 222. Premio Eugenio Nadal de novela 1961. 253p. 8º. Cartoné editorial con sobrecuboierta ilustrada con solapas...
EL CURSO - Barcelona 1962 - 1ª edición
PAYNO, Juan Antonio
Barcelona, Ediciones Destino, 1962. Colección Áncora y Delfín nº 222. Premio Eugenio Nadal de novela 1961. 253p. 8º. Cartoné editorial con sobrecuboierta ilustrada con solapas...
Barcelona, Edit. Estudi Ferran & Jordi, s/d. Díptic amb una Nadala de Pere Quart. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Estudi Ferran & Jordi, s/d. Díptic amb una Nadala de Pere Quart. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
BORRISOL D'ÀNGEL. Díptic amb una nadala de Pere Quart - il·lustrat
PERE QUART
Barcelona, Edit. Estudi Ferran & Jordi, s/d. Díptic amb una Nadala de Pere Quart. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Paris, Éditions Clancier-Guénaud, 1982. 211p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Paris, Éditions Clancier-Guénaud, 1982. 211p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
SHERLOCK HOLMES. Mémorial 2 - Paris 1982
BAUDOU, Jacques - GAYOT, Paul
Paris, Éditions Clancier-Guénaud, 1982. 211p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
EICHLER, Lillian
NIETO, Ramon - MINGOTE - GENOVÉS
GARY, Romain
(Monserdà, Carreras Candi, Masifern)
BÖLL, Heinrich
AGUADO, Emiliano
MINGOTE, Antonio
RACIONERO I GRAU, Lluís
PAYNO, Juan Antonio
PERE QUART
BAUDOU, Jacques - GAYOT, Paul