Barcelona, Editorials del Nord-est, 1984. Disseny de Ricard Giralt-Miracle. 33p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar.
Barcelona, Editorials del Nord-est, 1984. Disseny de Ricard Giralt-Miracle. 33p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar.
UN FILÒSOF I UNS ALTRES. Auca del nostre temps - Barcelona 1984
BOSCH, Josep M.
Barcelona, Editorials del Nord-est, 1984. Disseny de Ricard Giralt-Miracle. 33p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar.
Paris, Hachette, 1984. 423p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en francés. Book in french. Livre en français.
Paris, Hachette, 1984. 423p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en francés. Book in french. Livre en français.
MÉMOIRES D'UN AUTRE JOUR - Paris 1984
ROBBINS, Harold
Paris, Hachette, 1984. 423p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en francés. Book in french. Livre en français.
Sofia, Editions en langues étrangères, 1964. Algunas ilustraciones en b/n. 107p. Traduit du bulgare par: Kiril Todorov. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada...
Sofia, Editions en langues étrangères, 1964. Algunas ilustraciones en b/n. 107p. Traduit du bulgare par: Kiril Todorov. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada...
A TRAVERS BOIS ET MARAIS - Sofia 1964 - Ilustrado
STANEV, Emilian
Sofia, Editions en langues étrangères, 1964. Algunas ilustraciones en b/n. 107p. Traduit du bulgare par: Kiril Todorov. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada...
México, Novelas Atlante, 1955. Prólogo, selección y traducción de Agustí Bartra. 478 p. 1 h. 8º mayor. Ejemplar levemente rozado en el lomo. 1ª edición. Primera edición. Poe,...
México, Novelas Atlante, 1955. Prólogo, selección y traducción de Agustí Bartra. 478 p. 1 h. 8º mayor. Ejemplar levemente rozado en el lomo. 1ª edición. Primera edición. Poe,...
CUENTOS POLICIACOS Y DE MISTERIO. ANTOLOGÍA - México 1955 - 1ª edición
(Bartra, Agustí, compilador y traductor)
México, Novelas Atlante, 1955. Prólogo, selección y traducción de Agustí Bartra. 478 p. 1 h. 8º mayor. Ejemplar levemente rozado en el lomo. 1ª edición. Primera edición. Poe,...
Milano, Edit. Charta, 1999. Numerosas fotografías en color y negro. 79 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy bun ejemplar. Libro en italiano e inglés. Book in English.
Milano, Edit. Charta, 1999. Numerosas fotografías en color y negro. 79 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy bun ejemplar. Libro en italiano e inglés. Book in English.
AZUMA. La luce di Teglio - Milano 1999 .- Ilustrado
AZUMA, Kengiro
Milano, Edit. Charta, 1999. Numerosas fotografías en color y negro. 79 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy bun ejemplar. Libro en italiano e inglés. Book in English.
Buenos Aires, Edit. Codex, 1963. El libro está compuesto de unas 150 láminas con fotografías de catedrales. Folio. Tela editorial. Lomo levemente amarillento. Muy buen ejemplar.
Buenos Aires, Edit. Codex, 1963. El libro está compuesto de unas 150 láminas con fotografías de catedrales. Folio. Tela editorial. Lomo levemente amarillento. Muy buen ejemplar.
CATEDRALES - Buenos Aires 1963 - Unas 150 láminas con fotografías de catedrales
Buenos Aires, Edit. Codex, 1963. El libro está compuesto de unas 150 láminas con fotografías de catedrales. Folio. Tela editorial. Lomo levemente amarillento. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Marin, 1978. Numerosas ilustraciones en color. 235 p. Folio. Guaflex editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Marin, 1978. Numerosas ilustraciones en color. 235 p. Folio. Guaflex editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
ATLAS MARIN DE GEOGRAFÍA E HISTORIA - Barcelona 1978 - Muy ilustrado
Barcelona, Edit. Marin, 1978. Numerosas ilustraciones en color. 235 p. Folio. Guaflex editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Garcia y Bea, 1983. Numerosas ilustraciones en color. 48 p. 4º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Garcia y Bea, 1983. Numerosas ilustraciones en color. 48 p. 4º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
UN LUGAR DE LA MENTE 2 - Barcelona 1983 - Ilustrado - 1º edición
BEA, Josep M.
Barcelona, Edit. Garcia y Bea, 1983. Numerosas ilustraciones en color. 48 p. 4º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Mosby / Doyma Libros, 1994. Con 1108 ilustraciones en color y b/n. 371p. 4º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Mosby / Doyma Libros, 1994. Con 1108 ilustraciones en color y b/n. 371p. 4º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
GRABADO COMPUESTO ESTÉTICO. Técnicas y materiales - Barcelona 1994 - Muy ilustrado
JORDAN, Ronald E.
Barcelona, Mosby / Doyma Libros, 1994. Con 1108 ilustraciones en color y b/n. 371p. 4º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Madrid, Guadiana de Publicaciones, 1968. 201p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Madrid, Guadiana de Publicaciones, 1968. 201p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
ATISBOS DESDE ESTA ESPAÑA - Madrid 1968
JIMENEZ DE PARGA, Manuel
Madrid, Guadiana de Publicaciones, 1968. 201p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Marte, 1967. 60 ilustraciones de E. Martín. 181 p. Rústica editorial ilustrada. Intonso. 8º mayor. Lomo amarillento. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Marte, 1967. 60 ilustraciones de E. Martín. 181 p. Rústica editorial ilustrada. Intonso. 8º mayor. Lomo amarillento. Buen ejemplar.
AVENTURAS DEL BARÓN DE MUNCHHAUSEN - Barcelona 1967 - Ilustrado
RASPE, Rodolfo Erico
Madrid, Edit. Marte, 1967. 60 ilustraciones de E. Martín. 181 p. Rústica editorial ilustrada. Intonso. 8º mayor. Lomo amarillento. Buen ejemplar.
Barcelona, Salvat Editores, 1966. Numerosas láminas e ilustraciones en negro y en color. VIII + 1190 p. 4º menor. Holandesa editorial con lomo de piel con dorados, levemente...
Barcelona, Salvat Editores, 1966. Numerosas láminas e ilustraciones en negro y en color. VIII + 1190 p. 4º menor. Holandesa editorial con lomo de piel con dorados, levemente...
DICCIONARIO TERMINOLÓGICO DE CIENCIAS MÉDICAS - Barcelona 1966 - Novena edición, ampliada - Ilustrado
Barcelona, Salvat Editores, 1966. Numerosas láminas e ilustraciones en negro y en color. VIII + 1190 p. 4º menor. Holandesa editorial con lomo de piel con dorados, levemente...
BOSCH, Josep M.
ROBBINS, Harold
STANEV, Emilian
(Bartra, Agustí, compilador y traductor)
AZUMA, Kengiro
BEA, Josep M.
JORDAN, Ronald E.
JIMENEZ DE PARGA, Manuel
RASPE, Rodolfo Erico