Barcelona, A. Roch, s/f. Traducción y prólogo de Attilio Bruschetti. Ilustraciones en b/n. 123 p. 8º. Tela editorial un poco desgastada. Buen ejemplar. Incluye ejercicios de...
Barcelona, A. Roch, s/f. Traducción y prólogo de Attilio Bruschetti. Ilustraciones en b/n. 123 p. 8º. Tela editorial un poco desgastada. Buen ejemplar. Incluye ejercicios de...
MANUAL DE EDUCACIÓN DE LA VOLUNTAD - Barcelona c. 1900 - Ilustrado
FERRARI, Julio Cesar
Barcelona, A. Roch, s/f. Traducción y prólogo de Attilio Bruschetti. Ilustraciones en b/n. 123 p. 8º. Tela editorial un poco desgastada. Buen ejemplar. Incluye ejercicios de...
Madrid, Yagües, 1931. Retrato de Winckelmann en frontis.- Vida y obra de Johann Joachim Winckelmann. 234 p. 8º. Rústica editorial. Bordes un poco desgastado. Intonso. Buen...
Madrid, Yagües, 1931. Retrato de Winckelmann en frontis.- Vida y obra de Johann Joachim Winckelmann. 234 p. 8º. Rústica editorial. Bordes un poco desgastado. Intonso. Buen...
WINCKELMANN O LA ESTÉTICA - Madrid 1931
BARRENECHEA, Mariano A.
Madrid, Yagües, 1931. Retrato de Winckelmann en frontis.- Vida y obra de Johann Joachim Winckelmann. 234 p. 8º. Rústica editorial. Bordes un poco desgastado. Intonso. Buen...
Madrid, Sociedad General Española, s/f. 264 p. 8º. Rústica editorial tipográfica. Bordes un poco desgastado. Intonso. Buen ejemplar.
Madrid, Sociedad General Española, s/f. 264 p. 8º. Rústica editorial tipográfica. Bordes un poco desgastado. Intonso. Buen ejemplar.
COMENTARIOS a la CRÍTICA DE LA RAZÓN PURA DE KANT (Oleogramas) - Madrid c. 1930
DURAN HERNANDO, Luis
Madrid, Sociedad General Española, s/f. 264 p. 8º. Rústica editorial tipográfica. Bordes un poco desgastado. Intonso. Buen ejemplar.
Madrid, Editorial Mateos, s/f. Tratado de las enfermedades que resultan de los excesos sexuales,habitos solitarios o del contagio e instrucciones para obtener su completo...
Madrid, Editorial Mateos, s/f. Tratado de las enfermedades que resultan de los excesos sexuales,habitos solitarios o del contagio e instrucciones para obtener su completo...
VENUS SENSUAL. Fisiología del amor - Madrid c. 1908
KOCH, Doctor Mateos
Madrid, Editorial Mateos, s/f. Tratado de las enfermedades que resultan de los excesos sexuales,habitos solitarios o del contagio e instrucciones para obtener su completo...
Madrid, Espasa-Calpe - Hechos Sociales, 1934. Traducido del inglés por Lino Novás Calvo. Prólogo de Antonio Marichalar. 270 p. 1 h. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada...
Madrid, Espasa-Calpe - Hechos Sociales, 1934. Traducido del inglés por Lino Novás Calvo. Prólogo de Antonio Marichalar. 270 p. 1 h. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada...
SANTUARIO - Madrid 1934 - 1ª edición en español
FAULKNER, William
Madrid, Espasa-Calpe - Hechos Sociales, 1934. Traducido del inglés por Lino Novás Calvo. Prólogo de Antonio Marichalar. 270 p. 1 h. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada...
Madrid, Zevs, s/f. 160 p. 8º. Rústica editorial con solapas. Inscripción del antiguo propietario. Intonso. Desgaste leve. Muy buen ejemplar.
Madrid, Zevs, s/f. 160 p. 8º. Rústica editorial con solapas. Inscripción del antiguo propietario. Intonso. Desgaste leve. Muy buen ejemplar.
LUCHA DE CLASES. Las rutas del proletariado - Madrid 1931
GRACO MARSÁ
Madrid, Zevs, s/f. 160 p. 8º. Rústica editorial con solapas. Inscripción del antiguo propietario. Intonso. Desgaste leve. Muy buen ejemplar.
Madrid, Javier Morata, Editor, 1930. Col. Temas de nuestro tiempo. "La doctrina española de la quiebra". 215 p. 8º. Rústica editorial. Inscripción del antiguo propietario. Muy...
Madrid, Javier Morata, Editor, 1930. Col. Temas de nuestro tiempo. "La doctrina española de la quiebra". 215 p. 8º. Rústica editorial. Inscripción del antiguo propietario. Muy...
AL SERVICIO DE NUESTRA TRADICIÓN JURÍDICA - Madrid 1930
BENITO, José L. de
Madrid, Javier Morata, Editor, 1930. Col. Temas de nuestro tiempo. "La doctrina española de la quiebra". 215 p. 8º. Rústica editorial. Inscripción del antiguo propietario. Muy...
Madrid, Javier Morata, Editor, 1930. Col. Temas de nuestro tiempo. Prólogo de M. Villanueva. 177 p. 8º. Rústica editorial tipográfica. Inscripción del antiguo propietario....
Madrid, Javier Morata, Editor, 1930. Col. Temas de nuestro tiempo. Prólogo de M. Villanueva. 177 p. 8º. Rústica editorial tipográfica. Inscripción del antiguo propietario....
LOS PROBLEMAS DEL CAMBIO - Madrid 1930
BENITEZ DE LUGO, Félix
Madrid, Javier Morata, Editor, 1930. Col. Temas de nuestro tiempo. Prólogo de M. Villanueva. 177 p. 8º. Rústica editorial tipográfica. Inscripción del antiguo propietario....
Madrid, Javier Morata, Editor, 1930. Col. Temas de nuestro tiempo. "Un manifiesto, un discurso y unas apostillas". 283 p. 8º. Rústica editorial tipográfica. Inscripción del...
Madrid, Javier Morata, Editor, 1930. Col. Temas de nuestro tiempo. "Un manifiesto, un discurso y unas apostillas". 283 p. 8º. Rústica editorial tipográfica. Inscripción del...
LO QUE DEBE A ESPAÑA LA CULTURA MUNDIAL - Madrid 1930
PESET, V.
Madrid, Javier Morata, Editor, 1930. Col. Temas de nuestro tiempo. "Un manifiesto, un discurso y unas apostillas". 283 p. 8º. Rústica editorial tipográfica. Inscripción del...
Madrid, Javier Morata, Editor, 1930. Col. Temas de nuestro tiempo. "Un manifiesto, un discurso y unas apostillas". 161 p. 8º. Rústica editorial. Inscripción del antiguo...
Madrid, Javier Morata, Editor, 1930. Col. Temas de nuestro tiempo. "Un manifiesto, un discurso y unas apostillas". 161 p. 8º. Rústica editorial. Inscripción del antiguo...
AL SERVICIO DE ESPAÑA - Madrid 1930
SÁNCHEZ GUERRA, J.
Madrid, Javier Morata, Editor, 1930. Col. Temas de nuestro tiempo. "Un manifiesto, un discurso y unas apostillas". 161 p. 8º. Rústica editorial. Inscripción del antiguo...
Madrid, Editorial Reus, 1927. Biblioteca Sociológica. 1003 p. 8º mayor. Rústica editorial tipográfica. Inscripción del antiguo propietario. Un poco desgastado. Buen ejemplar.
Madrid, Editorial Reus, 1927. Biblioteca Sociológica. 1003 p. 8º mayor. Rústica editorial tipográfica. Inscripción del antiguo propietario. Un poco desgastado. Buen ejemplar.
HISTORIA DE LAS DOCTRINAS ECONÓMICAS - Madrid 1927
GIDE, C. - RIST, C.
Madrid, Editorial Reus, 1927. Biblioteca Sociológica. 1003 p. 8º mayor. Rústica editorial tipográfica. Inscripción del antiguo propietario. Un poco desgastado. Buen ejemplar.
Madrid, Javier Morata, Editor, 1931. Col. Temas de nuestro tiempo. "Memorias de una de las víctimas, en las que se ve lo que ha cambiado España en veinte años, 1911-1931). 471...
Madrid, Javier Morata, Editor, 1931. Col. Temas de nuestro tiempo. "Memorias de una de las víctimas, en las que se ve lo que ha cambiado España en veinte años, 1911-1931). 471...
ALFONSO XIII Y SUS COMPLICES - Madrid 1931
REPARAZ, Gonzalo de
Madrid, Javier Morata, Editor, 1931. Col. Temas de nuestro tiempo. "Memorias de una de las víctimas, en las que se ve lo que ha cambiado España en veinte años, 1911-1931). 471...
FERRARI, Julio Cesar
BARRENECHEA, Mariano A.
DURAN HERNANDO, Luis
KOCH, Doctor Mateos
FAULKNER, William
GRACO MARSÁ
BENITO, José L. de
BENITEZ DE LUGO, Félix
PESET, V.
SÁNCHEZ GUERRA, J.
GIDE, C. - RIST, C.
REPARAZ, Gonzalo de