Tarragona, Museu d'Art Modern de la Diputació de Tarragona, 2024. Fotografies a color f-t. s/p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Bon paper. Molt bon exemplar, impecable.
Tarragona, Museu d'Art Modern de la Diputació de Tarragona, 2024. Fotografies a color f-t. s/p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Bon paper. Molt bon exemplar, impecable.
BOCA BOLA - Tarragona 2024 - Il·lustrat
PARREU, Ariadna
Tarragona, Museu d'Art Modern de la Diputació de Tarragona, 2024. Fotografies a color f-t. s/p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Bon paper. Molt bon exemplar, impecable.
Barcelona, CCCB, 2005. Col. Urbanitats, 17. 239 p. 4º menor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. Libro en inglés. Book in English. The Social...
Barcelona, CCCB, 2005. Col. Urbanitats, 17. 239 p. 4º menor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. Libro en inglés. Book in English. The Social...
BREAKING THE WALL - Barcelona 2005
Barcelona, CCCB, 2005. Col. Urbanitats, 17. 239 p. 4º menor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. Libro en inglés. Book in English. The Social...
València, Edit. Pre-textos, 2007. Traducción de Javier Alcoriza y Antonio Lastra. 447p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Con la filosofía de Emerson, o...
València, Edit. Pre-textos, 2007. Traducción de Javier Alcoriza y Antonio Lastra. 447p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Con la filosofía de Emerson, o...
CIUDADES DE PALABRAS. Cartas pedagógicas sobre un registro de la vida moral - València 2007
CAVELL, Stanley
València, Edit. Pre-textos, 2007. Traducción de Javier Alcoriza y Antonio Lastra. 447p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Con la filosofía de Emerson, o...
València, Edit. Pre-textos, 2005. 300p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Impecable. 1ª edición. 1st edition. Jules Boissière (1863-1897) fue un...
València, Edit. Pre-textos, 2005. 300p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Impecable. 1ª edición. 1st edition. Jules Boissière (1863-1897) fue un...
FUMADORES DE OPIO - València 2005 - 1ª edición en español
BOISSIÈRE, Jules
València, Edit. Pre-textos, 2005. 300p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Impecable. 1ª edición. 1st edition. Jules Boissière (1863-1897) fue un...
Barcelona, Edicions B, 1990. Col. Línia d'ombra, 9. 285 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar. 1a edició. 1st edition.
Barcelona, Edicions B, 1990. Col. Línia d'ombra, 9. 285 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar. 1a edició. 1st edition.
OBABAKOAK - Barcelona 1990 - 1a edició en català
ATXAGA, Bernardo
Barcelona, Edicions B, 1990. Col. Línia d'ombra, 9. 285 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar. 1a edició. 1st edition.
Madrid, Huerga y Fiero Editores, 1999. Col. La rama dorada, 16. 310 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Dedicatoria autógrafa de la autora.
Madrid, Huerga y Fiero Editores, 1999. Col. La rama dorada, 16. 310 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Dedicatoria autógrafa de la autora.
POETAS ESPAÑOLES DEL SIGLO VEINTE - Madrid 1999 - Dedicado
GÓMEZ BEDATE, Pilar
Madrid, Huerga y Fiero Editores, 1999. Col. La rama dorada, 16. 310 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Dedicatoria autógrafa de la autora.
València, Edit. Pre-textos, 2007. 84p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Leve resto doblez inferior. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
València, Edit. Pre-textos, 2007. 84p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Leve resto doblez inferior. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
LLEGAR (Poemas 2005-2006) - València 2007 - 1ª edición
SEGOVIA, Tomás
València, Edit. Pre-textos, 2007. 84p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Leve resto doblez inferior. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
València, Edit. Pre-textos, 2007. 79p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
València, Edit. Pre-textos, 2007. 79p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
CRISIS - València 2007 - 1ª edición
ABRIL, Juan Carlos
València, Edit. Pre-textos, 2007. 79p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Madrid, Fundación José Ortega y Gasset, 2002. 155 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Artículos de Valentí Puig, Manel Ollé, Xavier Pla, Miguel Sánchez Ostiz,...
Madrid, Fundación José Ortega y Gasset, 2002. 155 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Artículos de Valentí Puig, Manel Ollé, Xavier Pla, Miguel Sánchez Ostiz,...
REVISTA DE OCCIDENTE Nº 257 - Madrid 2002
(Verdaguer, Antoni Gaudí, Josep Pla, etc)
Madrid, Fundación José Ortega y Gasset, 2002. 155 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Artículos de Valentí Puig, Manel Ollé, Xavier Pla, Miguel Sánchez Ostiz,...
Barcelona, Edit. Fundació Joan Miró, 2008. Il·lustracions en color. 213p. 4t apaisat. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Fundació Joan Miró, 2008. Il·lustracions en color. 213p. 4t apaisat. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
VERMELL A PART. Art xinès contemporani de la col·lecció Sigg - Barcelona 2008 - Il·lustrat
Barcelona, Edit. Fundació Joan Miró, 2008. Il·lustracions en color. 213p. 4t apaisat. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Girona, Museu de l'Aigua de Salt, Fàbrica del Gel, 2003. Moltes fotografies a color i en b/n. 181 p. 4t major. Cartoné editorial. Bon paper. Desgast molt lleu en una punta....
Girona, Museu de l'Aigua de Salt, Fàbrica del Gel, 2003. Moltes fotografies a color i en b/n. 181 p. 4t major. Cartoné editorial. Bon paper. Desgast molt lleu en una punta....
ARQUITECTURES DE L'AIGUA - Girona 2003 - Molt il·lustrat
Girona, Museu de l'Aigua de Salt, Fàbrica del Gel, 2003. Moltes fotografies a color i en b/n. 181 p. 4t major. Cartoné editorial. Bon paper. Desgast molt lleu en una punta....
Madrid, Ediciones Siruela, 1985. Muchas ilustraciones y fotografías a color y en b/n. 140 p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable.
Madrid, Ediciones Siruela, 1985. Muchas ilustraciones y fotografías a color y en b/n. 140 p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable.
EL PASEANTE Nº 10 - Madrid 1985 - Ilustrado
(Calvino, Lispector, Brossa, Tzara etc)
Madrid, Ediciones Siruela, 1985. Muchas ilustraciones y fotografías a color y en b/n. 140 p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable.
PARREU, Ariadna
CAVELL, Stanley
BOISSIÈRE, Jules
ATXAGA, Bernardo
GÓMEZ BEDATE, Pilar
SEGOVIA, Tomás
ABRIL, Juan Carlos
(Verdaguer, Antoni Gaudí, Josep Pla, etc)
(Calvino, Lispector, Brossa, Tzara etc)