Barcelona, Edit. Fundación Ortega y Gasset, 2007. Algunas ilustraciones en b/n. 166 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Artículos de Claudio Magris y Edward...
Barcelona, Edit. Fundación Ortega y Gasset, 2007. Algunas ilustraciones en b/n. 166 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Artículos de Claudio Magris y Edward...
REVISTA DE OCCIDENTE 316. Diciembre 2007. Criuces, éxodos, migraciones - Barcelona 2007 - Il·lustrada
Barcelona, Edit. Fundación Ortega y Gasset, 2007. Algunas ilustraciones en b/n. 166 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Artículos de Claudio Magris y Edward...
Barcelona, Edit. Fundación Ortega y Gasset, 1982. Algunas ilustraciones en b/n. 181 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Fundación Ortega y Gasset, 1982. Algunas ilustraciones en b/n. 181 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
REVISTA DE OCCIDENTE 10-11. EL BILINGÜISMO. PROBLEMÁTICA Y REALIDAD - Barcelona 1982 - Il·lustrada
Barcelona, Edit. Fundación Ortega y Gasset, 1982. Algunas ilustraciones en b/n. 181 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Fundació Revista de Catalunya, 1998. Algunes làmines il·lustrades en b/n. 144 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Articles sobre J.V. Foix...
Barcelona, Edit. Fundació Revista de Catalunya, 1998. Algunes làmines il·lustrades en b/n. 144 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Articles sobre J.V. Foix...
REVISTA DE CATALUNYA 129. Maig 1998 - Barcelona 1998 - Il·lustrada
(Foix, D'Ors, etc.
Barcelona, Edit. Fundació Revista de Catalunya, 1998. Algunes làmines il·lustrades en b/n. 144 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Articles sobre J.V. Foix...
Barcelona, Edit. Fundació Revista de Catalunya, 2005. Algunes làmines il·lustrades en b/n. 131 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Articles sobre Unitats de...
Barcelona, Edit. Fundació Revista de Catalunya, 2005. Algunes làmines il·lustrades en b/n. 131 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Articles sobre Unitats de...
REVISTA DE CATALUNYA 207. Juny 2005 - Barcelona 2005 - Il·lustrada
Barcelona, Edit. Fundació Revista de Catalunya, 2005. Algunes làmines il·lustrades en b/n. 131 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Articles sobre Unitats de...
London, Edit. Compact, 2000. Nombroses il·lustracions en color. 240 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. Book in english.
London, Edit. Compact, 2000. Nombroses il·lustracions en color. 240 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. Book in english.
ATLAS OF THE WORLD - London 2000 - Ilustrado - Book in english
London, Edit. Compact, 2000. Nombroses il·lustracions en color. 240 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. Book in english.
Barcelona, Edit. La Caixa, 1982. Algunes il·lustracions en b/n. 10 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada una mica doblegada. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. La Caixa, 1982. Algunes il·lustracions en b/n. 10 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada una mica doblegada. Bon exemplar.
GUIES DE CULTURA Nº 1. LEWIS CARROLL - Barcelona 1982 - Il·lustrat
CARROLL, Lewis
Barcelona, Edit. La Caixa, 1982. Algunes il·lustracions en b/n. 10 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada una mica doblegada. Bon exemplar.
Paris, Edit. Centre J.Pompidou, 1986. Numerosas ilustraciones en color. 66 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Contiene la revista CNAC Magazine. 39 p. Texte en français....
Paris, Edit. Centre J.Pompidou, 1986. Numerosas ilustraciones en color. 66 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Contiene la revista CNAC Magazine. 39 p. Texte en français....
VIENNE 1900. L'AGE D'OR DE LA PEINTURE - Paris 1986 - Muy ilustrado
KLIMT - SCHIELE - KOKOSCHKA
Paris, Edit. Centre J.Pompidou, 1986. Numerosas ilustraciones en color. 66 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Contiene la revista CNAC Magazine. 39 p. Texte en français....
Barcelona, Edit. Bígaro, 1998. 223 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Bígaro, 1998. 223 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
CUENTOS CRUELES - Barcelona 1998
VILLIERS DE L'ISLE-ADAM
Barcelona, Edit. Bígaro, 1998. 223 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit. Lib. Delagrave, 1927. 230 p. 8º. Holandesa editorial ilustrada, deslucida. Bordes levemente rozados. Interior en buen estado. Livre en français et espagnol. Buen...
Paris, Edit. Lib. Delagrave, 1927. 230 p. 8º. Holandesa editorial ilustrada, deslucida. Bordes levemente rozados. Interior en buen estado. Livre en français et espagnol. Buen...
PROSATEURS ESPAGNOLS CONTEMPORAINS - Paris 1927
PEREZ GALDÓS - PEREDA - VARELA - SARRAILH, J.
Paris, Edit. Lib. Delagrave, 1927. 230 p. 8º. Holandesa editorial ilustrada, deslucida. Bordes levemente rozados. Interior en buen estado. Livre en français et espagnol. Buen...
Barcelona, Edit. Tricicle-Anexa, 1986. Text Montserrat Roig i Josep Pons. Nombroses il·lustracions en color. Amb un vinil single que conté quatre peces musicals "d'Slastic"....
Barcelona, Edit. Tricicle-Anexa, 1986. Text Montserrat Roig i Josep Pons. Nombroses il·lustracions en color. Amb un vinil single que conté quatre peces musicals "d'Slastic"....
EL TRICICLE - Barcelona 1986 - Molt il·lustrat. Amb vinil
EL TRICICLE
Barcelona, Edit. Tricicle-Anexa, 1986. Text Montserrat Roig i Josep Pons. Nombroses il·lustracions en color. Amb un vinil single que conté quatre peces musicals "d'Slastic"....
Barcelona, Generalitat de Catalunya, 1987. Il·lustracions i mapes. 516 p. 8è. Símil pell editorial amb sobrecoberta. Molt bon exemplar.
Barcelona, Generalitat de Catalunya, 1987. Il·lustracions i mapes. 516 p. 8è. Símil pell editorial amb sobrecoberta. Molt bon exemplar.
AIXÒ ÉS CATALUNYA. Guia del Patrimoni Arquitectònic - Barcelona 1987 - Il·lustrat
Barcelona, Generalitat de Catalunya, 1987. Il·lustracions i mapes. 516 p. 8è. Símil pell editorial amb sobrecoberta. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. G. Gili, 2001. Numerosas ilustraciones en color. 143 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. G. Gili, 2001. Numerosas ilustraciones en color. 143 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
DISEÑO DE LOGOTIPOS. PASOS PARA CONSEGUIR EL MEJOR DISEÑO - Barcelona 2001 - Muy ilustrado
SILVER, Lisa
Barcelona, Edit. G. Gili, 2001. Numerosas ilustraciones en color. 143 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
(Foix, D'Ors, etc.
CARROLL, Lewis
KLIMT - SCHIELE - KOKOSCHKA
VILLIERS DE L'ISLE-ADAM
PEREZ GALDÓS - PEREDA - VARELA - SARRAILH, J.
EL TRICICLE
SILVER, Lisa