Barcelona, Editorial Pòrtic, 2010. Col. Visions. Pròleg de Julià de Jòdar. 165 p. 8º menor. Rústica editorial amb solapes. Molt bon exemplar.
Barcelona, Editorial Pòrtic, 2010. Col. Visions. Pròleg de Julià de Jòdar. 165 p. 8º menor. Rústica editorial amb solapes. Molt bon exemplar.
CATALUNYA SERÀ IMPURA O NO SERÀ - Barcelona 2010
CABRERA, Lluís
Barcelona, Editorial Pòrtic, 2010. Col. Visions. Pròleg de Julià de Jòdar. 165 p. 8º menor. Rústica editorial amb solapes. Molt bon exemplar.
Paris, Seuil, 1989. Col. L'ordre philosophique. 91 p. 8º menor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Libro en francés. Livre en français.
Paris, Seuil, 1989. Col. L'ordre philosophique. 91 p. 8º menor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Libro en francés. Livre en français.
MANIFESTE POUR LA PHILOSOPHIE - Paris 1989
BADIOU, Alain
Paris, Seuil, 1989. Col. L'ordre philosophique. 91 p. 8º menor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Libro en francés. Livre en français.
Paris, Fayard, 2009. Col. Ouvertures. 155 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en francés. Livre en français.
Paris, Fayard, 2009. Col. Ouvertures. 155 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en francés. Livre en français.
SECOND MANIFESTE POUR LA PHILOSOPHIE - Paris 2009
BADIOU, Alain
Paris, Fayard, 2009. Col. Ouvertures. 155 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en francés. Livre en français.
Paris, La fabrique éditions, 2008. 177 p. 8º menor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Libro en francés. Livre en français. Althusser, Borreil, Canguilhem, Cavaillès, G....
Paris, La fabrique éditions, 2008. 177 p. 8º menor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Libro en francés. Livre en français. Althusser, Borreil, Canguilhem, Cavaillès, G....
PETIT PANTHÉON PORTATIF - Paris 2008
BADIOU, Alain
Paris, La fabrique éditions, 2008. 177 p. 8º menor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Libro en francés. Livre en français. Althusser, Borreil, Canguilhem, Cavaillès, G....
s/l, Doubleday, 2003. Fotografías en b/n f-t. 677 p. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada y protector transparente. Muy buen ejemplar. Libro en inglés. Book in...
s/l, Doubleday, 2003. Fotografías en b/n f-t. 677 p. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada y protector transparente. Muy buen ejemplar. Libro en inglés. Book in...
GULAG: A History of the Soviet Camps - s/l 2003 - Ilustrado
APPLEBAUM, Anne
s/l, Doubleday, 2003. Fotografías en b/n f-t. 677 p. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada y protector transparente. Muy buen ejemplar. Libro en inglés. Book in...
Barcelona, Edit. Quaderns Crema, 1998. Edició i estudi de M. Batllori. Pròleg de Modest Prats. 218 p. 8è major. Cartoné editorial il·lustrat. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Quaderns Crema, 1998. Edició i estudi de M. Batllori. Pròleg de Modest Prats. 218 p. 8è major. Cartoné editorial il·lustrat. Molt bon exemplar.
DE VALÈNCIA A ROMA. CARTES TRIADES DELS BORJA - Barcelona 1998
BATLLORI, Miquel
Barcelona, Edit. Quaderns Crema, 1998. Edició i estudi de M. Batllori. Pròleg de Modest Prats. 218 p. 8è major. Cartoné editorial il·lustrat. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Seix Barral, 1987. Col Biblioteca Breve. 185p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Incluye los...
Barcelona, Edit. Seix Barral, 1987. Col Biblioteca Breve. 185p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Incluye los...
TENIENTE BRAVO - Barcelona 1987 - 1ª edición
MARSÉ, Juan
Barcelona, Edit. Seix Barral, 1987. Col Biblioteca Breve. 185p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Incluye los...
Barcelona, Edit. Plaza Janés, 1993. Col. Ave Fenix / Serie Mayor. 192p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. First...
Barcelona, Edit. Plaza Janés, 1993. Col. Ave Fenix / Serie Mayor. 192p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. First...
EL EMBRUJO DE SHANGHAI - Barcelona 1993 - 1ª edición
MARSÉ, Juan
Barcelona, Edit. Plaza Janés, 1993. Col. Ave Fenix / Serie Mayor. 192p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. First...
Barcelona, Bruguera-Alfaguara, 1979. Narradores de Hoy. 254 p. 2 h. 8º mayor. Rústica editorial con solapas. Desgaste leve. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Bruguera-Alfaguara, 1979. Narradores de Hoy. 254 p. 2 h. 8º mayor. Rústica editorial con solapas. Desgaste leve. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
DEJEMOS HABLAR AL VIENTO - Barcelona 1979 - 1ª edición
ONETTI, Juan Carlos
Barcelona, Bruguera-Alfaguara, 1979. Narradores de Hoy. 254 p. 2 h. 8º mayor. Rústica editorial con solapas. Desgaste leve. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Tusquets, 2020. Col. Tiempo de Memoria. Edición de Enric Bou. Numerosas ilustraciones en b/n. Rústica editorial ilustrada con solapas. 8º mayor. Muy buen...
Barcelona, Edit. Tusquets, 2020. Col. Tiempo de Memoria. Edición de Enric Bou. Numerosas ilustraciones en b/n. Rústica editorial ilustrada con solapas. 8º mayor. Muy buen...
CUANDO EDITAR ERA UNA FIESTA. Correspondencia privada - Barcelona 2020 - Ilustrado - 1ª edición
SALINAS, Jaime
Barcelona, Edit. Tusquets, 2020. Col. Tiempo de Memoria. Edición de Enric Bou. Numerosas ilustraciones en b/n. Rústica editorial ilustrada con solapas. 8º mayor. Muy buen...
Barcelona, Galaxia Gutenberg - Círculo de Lectores, 1999. Fotografías en negro en el texto. 46 p. 2 h. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar, impecable. "Dos escritores...
Barcelona, Galaxia Gutenberg - Círculo de Lectores, 1999. Fotografías en negro en el texto. 46 p. 2 h. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar, impecable. "Dos escritores...
DIALOGO SOBRE LA DESMEMORIA, LOS TABUES Y EL OLVIDO . Barcelona 1999 - Ilustrado
GRASS, Günter - GOYTISOLO, Juan
Barcelona, Galaxia Gutenberg - Círculo de Lectores, 1999. Fotografías en negro en el texto. 46 p. 2 h. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar, impecable. "Dos escritores...
Barcelona, Mondadori, 1993. 228 p. 1 h. 8º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition. First edition.
Barcelona, Mondadori, 1993. 228 p. 1 h. 8º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition. First edition.
LA SAGA DE LOS MARX - Mondadori 1993 - 1ª edición
GOYTISOLO, Juan
Barcelona, Mondadori, 1993. 228 p. 1 h. 8º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition. First edition.
CABRERA, Lluís
BADIOU, Alain
BADIOU, Alain
BADIOU, Alain
APPLEBAUM, Anne
BATLLORI, Miquel
MARSÉ, Juan
MARSÉ, Juan
ONETTI, Juan Carlos
SALINAS, Jaime
GRASS, Günter - GOYTISOLO, Juan
GOYTISOLO, Juan