s/l, Raoul Solar, Éditeur, 1968. L'Afrique de mes fauves : Douze ans de safaris. Fotografías en b/n fuera-texto. 249 p. 8º mayor. Guaflex editorial con sobrecubierta ilustrada....
s/l, Raoul Solar, Éditeur, 1968. L'Afrique de mes fauves : Douze ans de safaris. Fotografías en b/n fuera-texto. 249 p. 8º mayor. Guaflex editorial con sobrecubierta ilustrada....
L'AFRIQUE DE MES FAUVES - s/l 1968 - Ilustrado
D'ORGEIX, Jean
s/l, Raoul Solar, Éditeur, 1968. L'Afrique de mes fauves : Douze ans de safaris. Fotografías en b/n fuera-texto. 249 p. 8º mayor. Guaflex editorial con sobrecubierta ilustrada....
Buenos Aires, Editorial Psique, 1957. 233 p. 8º mayor. Rústica editorial. Sello de caucho. Un poco desgastado. Buen ejemplar.
Buenos Aires, Editorial Psique, 1957. 233 p. 8º mayor. Rústica editorial. Sello de caucho. Un poco desgastado. Buen ejemplar.
PSICOANÁLISIS Y MORAL - Buenos Aires 1957
RICHARD, Gustave
Buenos Aires, Editorial Psique, 1957. 233 p. 8º mayor. Rústica editorial. Sello de caucho. Un poco desgastado. Buen ejemplar.
Bilbao, Editorial La Gran Enciclopedia Vasca, 1980. Antropología Vasca, vol. V.Prólogo de Julio Caro Baroja. 432 p. 4º. Holandesa con dorados y lámina estampada. Sello de...
Bilbao, Editorial La Gran Enciclopedia Vasca, 1980. Antropología Vasca, vol. V.Prólogo de Julio Caro Baroja. 432 p. 4º. Holandesa con dorados y lámina estampada. Sello de...
FUENTES DE DERECHO PENAL VASCO (Siglos XI-XVI) - Bilbao 1980
BERISTAIN, A. - LARREA, Mª A. - MIEZA, R. Mª.
Bilbao, Editorial La Gran Enciclopedia Vasca, 1980. Antropología Vasca, vol. V.Prólogo de Julio Caro Baroja. 432 p. 4º. Holandesa con dorados y lámina estampada. Sello de...
València, Albatros Edicions, 1973. Clàssics Albatros, 2. Introducció de Joan Fuster. 141 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Desgast lleu. Bon exemplar.
València, Albatros Edicions, 1973. Clàssics Albatros, 2. Introducció de Joan Fuster. 141 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Desgast lleu. Bon exemplar.
FLORS D'ENAMORATS - València 1973
TIMONEDA, Juan - Pr. Joan Fuster
València, Albatros Edicions, 1973. Clàssics Albatros, 2. Introducció de Joan Fuster. 141 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Desgast lleu. Bon exemplar.
Madrid, Ediciones Cristiandad, 1983. 383p. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta con solapas levemente rozado. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Madrid, Ediciones Cristiandad, 1983. 383p. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta con solapas levemente rozado. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
¿VIDA ETERNA? Respuesta al gran interrogante de la vida humana - Madrid 1983 - 1ª edición en español
KÜNG, Hans
Madrid, Ediciones Cristiandad, 1983. 383p. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta con solapas levemente rozado. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edicions 62, 1990. Col. Poesia L'escorpí. 48 p. 4 f. 8è. Cobertes originals. Molt bon exemplar. 1a edició. First edition
Barcelona, Edicions 62, 1990. Col. Poesia L'escorpí. 48 p. 4 f. 8è. Cobertes originals. Molt bon exemplar. 1a edició. First edition
DOMINI DEL SOL - Barcelona 1990 - 1ª ed.
RODRIGUEZ-BERNABEU, Emili
Barcelona, Edicions 62, 1990. Col. Poesia L'escorpí. 48 p. 4 f. 8è. Cobertes originals. Molt bon exemplar. 1a edició. First edition
Barcelona, Edicions Proa, 1989. Biblioteca A Tot Vent. XII + 216 p.Gran 8è. Símilpell editorial. Molt bon exemplar, impecable. 1ª edició. First edition
Barcelona, Edicions Proa, 1989. Biblioteca A Tot Vent. XII + 216 p.Gran 8è. Símilpell editorial. Molt bon exemplar, impecable. 1ª edició. First edition
EL JARDI DELS SET CREPUSCLES. I: Frixus el boig - Barcelona 1989 - 1ª edició
PALOL, Miquel de
Barcelona, Edicions Proa, 1989. Biblioteca A Tot Vent. XII + 216 p.Gran 8è. Símilpell editorial. Molt bon exemplar, impecable. 1ª edició. First edition
Barcelona. Edic. 62, 2008. 249p. 4t. Cartoné editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona. Edic. 62, 2008. 249p. 4t. Cartoné editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
JOAN PEIRÓ, AFUSELLAT - Barcelona 2008 - 1ª edició
Peiró, Joan - BENET, Josep
Barcelona. Edic. 62, 2008. 249p. 4t. Cartoné editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Pamplona, Salvat Ediciones, 1975. Gran Enciclopedia Salvat. Muchas fotografías a color. 299 p. Gran Folio. Guaflex editorial. Buen papel. Muy buen ejemplar.
Pamplona, Salvat Ediciones, 1975. Gran Enciclopedia Salvat. Muchas fotografías a color. 299 p. Gran Folio. Guaflex editorial. Buen papel. Muy buen ejemplar.
EL MAR Tomo 9. pro-sou - Pamplona 1975 - Muy ilustrado
Pamplona, Salvat Ediciones, 1975. Gran Enciclopedia Salvat. Muchas fotografías a color. 299 p. Gran Folio. Guaflex editorial. Buen papel. Muy buen ejemplar.
Pamplona, Salvat Ediciones, 1975. Gran Enciclopedia Salvat. Muchas fotografías a color. 299 p. Gran Folio. Guaflex editorial. Buen papel. Daño en el lomo. Interior en perfecto...
Pamplona, Salvat Ediciones, 1975. Gran Enciclopedia Salvat. Muchas fotografías a color. 299 p. Gran Folio. Guaflex editorial. Buen papel. Daño en el lomo. Interior en perfecto...
EL MAR Tomo 9. pro-sou - Pamplona 1975 - Muy ilustrado
Pamplona, Salvat Ediciones, 1975. Gran Enciclopedia Salvat. Muchas fotografías a color. 299 p. Gran Folio. Guaflex editorial. Buen papel. Daño en el lomo. Interior en perfecto...
Pamplona, Salvat Ediciones, 1975. Gran Enciclopedia Salvat. Muchas fotografías a color. 297 p. Gran Folio. Guaflex editorial. Buen papel. Daño en el lomo. Interior en perfecto...
Pamplona, Salvat Ediciones, 1975. Gran Enciclopedia Salvat. Muchas fotografías a color. 297 p. Gran Folio. Guaflex editorial. Buen papel. Daño en el lomo. Interior en perfecto...
EL MAR Tomo 7. mam-oce - Pamplona 1975 - Muy ilustrado
Pamplona, Salvat Ediciones, 1975. Gran Enciclopedia Salvat. Muchas fotografías a color. 297 p. Gran Folio. Guaflex editorial. Buen papel. Daño en el lomo. Interior en perfecto...
Pamplona, Salvat Ediciones, 1975. Gran Enciclopedia Salvat. Muchas fotografías a color. 294 p. Gran Folio. Guaflex editorial. Buen papel. Daño en la parte superior del lomo....
Pamplona, Salvat Ediciones, 1975. Gran Enciclopedia Salvat. Muchas fotografías a color. 294 p. Gran Folio. Guaflex editorial. Buen papel. Daño en la parte superior del lomo....
EL MAR Tomo 10. sou-z - Pamplona 1975 - Muy ilustrado
Pamplona, Salvat Ediciones, 1975. Gran Enciclopedia Salvat. Muchas fotografías a color. 294 p. Gran Folio. Guaflex editorial. Buen papel. Daño en la parte superior del lomo....
D'ORGEIX, Jean
RICHARD, Gustave
BERISTAIN, A. - LARREA, Mª A. - MIEZA, R. Mª.
TIMONEDA, Juan - Pr. Joan Fuster
KÜNG, Hans
RODRIGUEZ-BERNABEU, Emili
PALOL, Miquel de
Peiró, Joan - BENET, Josep