Madrid, A. de San Martín, 1911. Recopilación histórico-biográfica, desde los tiempos más remotos hasta nuestros días. 376 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Algunas...
Madrid, A. de San Martín, 1911. Recopilación histórico-biográfica, desde los tiempos más remotos hasta nuestros días. 376 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Algunas...
INDICE TAURINO - Madrid 1911
Madrid, A. de San Martín, 1911. Recopilación histórico-biográfica, desde los tiempos más remotos hasta nuestros días. 376 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Algunas...
Madrid, Espasa-Calpe, 1936. 263 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Un poco desgastado. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Interesante libro que nos...
Madrid, Espasa-Calpe, 1936. 263 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Un poco desgastado. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Interesante libro que nos...
CINEMATÓGRAFO - Madrid 1936 - 1ª edición
CARRANQUE DE RIOS, Andrés
Madrid, Espasa-Calpe, 1936. 263 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Un poco desgastado. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Interesante libro que nos...
Madrid, Biblioteca Judídico-Administrativa, 1910. Ley de Caza y Reglamento para su aplicación. Compilación de la Legislación de uso de Armas con comentarios, notas, doctrina del...
Madrid, Biblioteca Judídico-Administrativa, 1910. Ley de Caza y Reglamento para su aplicación. Compilación de la Legislación de uso de Armas con comentarios, notas, doctrina del...
LEY DE CAZA - Madrid 1910
CATALÁ Y GAVILÁ, Juan Bautista
Madrid, Biblioteca Judídico-Administrativa, 1910. Ley de Caza y Reglamento para su aplicación. Compilación de la Legislación de uso de Armas con comentarios, notas, doctrina del...
Valencia, Helios, revista mensual naturista, 1930-1931. Fotografías e ilustraciones en b/n. Números reunidos y encuadernados por el antiguo propietario. Conservan las cubiertas...
Valencia, Helios, revista mensual naturista, 1930-1931. Fotografías e ilustraciones en b/n. Números reunidos y encuadernados por el antiguo propietario. Conservan las cubiertas...
HELIOS (Números del 171 al 186, exceptuando el nº174) - Valencia 1930-1931 - Ilustrado
Valencia, Helios, revista mensual naturista, 1930-1931. Fotografías e ilustraciones en b/n. Números reunidos y encuadernados por el antiguo propietario. Conservan las cubiertas...
Barcelona, Editorial de Ramón Molinas, s/f. Biblioteca de la Ilustración Ibérica. . Grabados en b/n. 397 p. 4º. Tela editorial ilustrada con dorados. Un poco desgastado. Buen...
Barcelona, Editorial de Ramón Molinas, s/f. Biblioteca de la Ilustración Ibérica. . Grabados en b/n. 397 p. 4º. Tela editorial ilustrada con dorados. Un poco desgastado. Buen...
EL PAIS DE LOS SABIOS. Recuerdos de una expedición por Grecia - Barcelona c. 1890 - Ilustrado
LUCENA DE LOS RÍOS, Juan
Barcelona, Editorial de Ramón Molinas, s/f. Biblioteca de la Ilustración Ibérica. . Grabados en b/n. 397 p. 4º. Tela editorial ilustrada con dorados. Un poco desgastado. Buen...
Barcelona, Editorial de Ramón Molinas, s/f. Demostración puramente histórica de la manera con que ha cumplido y cumple su importante misión la mujer en todos los tiempos y en...
Barcelona, Editorial de Ramón Molinas, s/f. Demostración puramente histórica de la manera con que ha cumplido y cumple su importante misión la mujer en todos los tiempos y en...
LA MUJER EN LA HUMANIDAD - Barcelona c. 1897 - Ilustrado
ALCARAZ, Julián F.
Barcelona, Editorial de Ramón Molinas, s/f. Demostración puramente histórica de la manera con que ha cumplido y cumple su importante misión la mujer en todos los tiempos y en...
Sevilla - Madrid, Imprenta de Torrent, Revista Internacional, editada por doña Guadalupe Gutiérrez de Joseph, 1929. Números reunidos y encuadernados en cartoné rojo por el...
Sevilla - Madrid, Imprenta de Torrent, Revista Internacional, editada por doña Guadalupe Gutiérrez de Joseph, 1929. Números reunidos y encuadernados en cartoné rojo por el...
LA ESTRELLA. Revista Mensual Internacional. Números del 3 al 8 - Sevilla-Madrid 1929
(Krishnamurti)
Sevilla - Madrid, Imprenta de Torrent, Revista Internacional, editada por doña Guadalupe Gutiérrez de Joseph, 1929. Números reunidos y encuadernados en cartoné rojo por el...
Barcelona, Editorial Planeta, 1975. Col. Espejo del mundo, 6. Fotografías a color fuera-texto. 453 p. 4º. Tela editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Planeta, 1975. Col. Espejo del mundo, 6. Fotografías a color fuera-texto. 453 p. 4º. Tela editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
ACALI - Barcelona 1975 - Ilustrado
GENOVÉS, Santiago
Barcelona, Editorial Planeta, 1975. Col. Espejo del mundo, 6. Fotografías a color fuera-texto. 453 p. 4º. Tela editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Saba poètica, 1986. Il·lustracions en b/n. 19 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Paper satinat, Desgast a la coberta. Bon exemplar. Poemes de Verlaine, Jordi...
Barcelona, Edit. Saba poètica, 1986. Il·lustracions en b/n. 19 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Paper satinat, Desgast a la coberta. Bon exemplar. Poemes de Verlaine, Jordi...
SABA POÈTICA. Núm 17 - Barcelona 1986 - il·lustrat
Barcelona, Edit. Saba poètica, 1986. Il·lustracions en b/n. 19 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Paper satinat, Desgast a la coberta. Bon exemplar. Poemes de Verlaine, Jordi...
Palma, s/e, 1956. Fotografías en b/n fuera-texto. 271 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Papel satinado. Sello de caucho. Algunas manchas de óxido. Un poco...
Palma, s/e, 1956. Fotografías en b/n fuera-texto. 271 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Papel satinado. Sello de caucho. Algunas manchas de óxido. Un poco...
EL P. JUAN PERELLÓ. Obispo de Vich - Palma 1956 - ilustrado
NICOLAU BAUZÀ, J.
Palma, s/e, 1956. Fotografías en b/n fuera-texto. 271 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Papel satinado. Sello de caucho. Algunas manchas de óxido. Un poco...
Barcelona, Publicacions del Parlament de Catalunya, 1988. 88 p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Publicacions del Parlament de Catalunya, 1988. 88 p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
CONSTITUCIÓ ESPANYOLA - Barcelona 1988
Barcelona, Publicacions del Parlament de Catalunya, 1988. 88 p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edicions Destino, 1998. L'Àncora, 119. Traducció de Margarida Trias. 273 p. 4t menor. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar. 1a edició. 1st...
Barcelona, Edicions Destino, 1998. L'Àncora, 119. Traducció de Margarida Trias. 273 p. 4t menor. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar. 1a edició. 1st...
L'INNOCENT - Barcelona 1998 - 1a edició en català
McEWAN, Ian
Barcelona, Edicions Destino, 1998. L'Àncora, 119. Traducció de Margarida Trias. 273 p. 4t menor. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar. 1a edició. 1st...
CARRANQUE DE RIOS, Andrés
CATALÁ Y GAVILÁ, Juan Bautista
LUCENA DE LOS RÍOS, Juan
ALCARAZ, Julián F.
(Krishnamurti)
GENOVÉS, Santiago
NICOLAU BAUZÀ, J.
McEWAN, Ian