Madrid, Biblioteca Nueva, s/f. Colección Extrangera. Traducción de Enrique Díez Canedo. 209 p. 8º. Rústica editorial. Firma del antiguo propietario. Sello de caucho. Un poco...
Madrid, Biblioteca Nueva, s/f. Colección Extrangera. Traducción de Enrique Díez Canedo. 209 p. 8º. Rústica editorial. Firma del antiguo propietario. Sello de caucho. Un poco...
SERVIDUMBRE DE AMOR (La Maîtresse servante) - Madrid c. 1930 - 1ª edición en español
THARAUD, Jerome - Jean
Madrid, Biblioteca Nueva, s/f. Colección Extrangera. Traducción de Enrique Díez Canedo. 209 p. 8º. Rústica editorial. Firma del antiguo propietario. Sello de caucho. Un poco...
Madrid, M. Aguilar, Editor, Bauzá, 1929. Col. de autores regocijados. 253 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Firma del antiguo propietario. Un poco desgastado. Buen...
Madrid, M. Aguilar, Editor, Bauzá, 1929. Col. de autores regocijados. 253 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Firma del antiguo propietario. Un poco desgastado. Buen...
PREMÁTICAS, DESENFADOS Y ENTREMESES - Madrid 1929
QUEVEDO, Francisco de
Madrid, M. Aguilar, Editor, Bauzá, 1929. Col. de autores regocijados. 253 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Firma del antiguo propietario. Un poco desgastado. Buen...
Buenos Aires, Editorial Claridad, s/f. Col. Los Nuevos, 10. "Cuentos de la ciudad". 75 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Firma del antiguo propietario. Un poco desgastado....
Buenos Aires, Editorial Claridad, s/f. Col. Los Nuevos, 10. "Cuentos de la ciudad". 75 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Firma del antiguo propietario. Un poco desgastado....
MISERIA DE 5ª edición - Buenos Aires c. 1928 - 1ª edición
PINETTA, Alberto
Buenos Aires, Editorial Claridad, s/f. Col. Los Nuevos, 10. "Cuentos de la ciudad". 75 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Firma del antiguo propietario. Un poco desgastado....
Madrid, Librería de Fernando Fé, 1907. Prólogo de Don Adolfo Bonilla San Martín. 269 p. 8º. Rústica editorial. Firma del antiguo propietario. Un poco desgastado. Buen ejemplar....
Madrid, Librería de Fernando Fé, 1907. Prólogo de Don Adolfo Bonilla San Martín. 269 p. 8º. Rústica editorial. Firma del antiguo propietario. Un poco desgastado. Buen ejemplar....
IMPORTANCIA SOCIAL DEL ARTE - Madrid 1907 - 1ª edición
GUARDIOLA VALERO, Eliseo
Madrid, Librería de Fernando Fé, 1907. Prólogo de Don Adolfo Bonilla San Martín. 269 p. 8º. Rústica editorial. Firma del antiguo propietario. Un poco desgastado. Buen ejemplar....
Madrid, M. Aguilar, Editor, 1929. La Novela de los Grandes Hombres. Traducción de Francisco Almela y Vives.269 p. 8º. Rústica editorial tipográfica. Firma del antiguo...
Madrid, M. Aguilar, Editor, 1929. La Novela de los Grandes Hombres. Traducción de Francisco Almela y Vives.269 p. 8º. Rústica editorial tipográfica. Firma del antiguo...
ALEJANDRO DUMAS (Padre) - Madrid 1929 - 1ª edición
Dumas, Alejandro - DUBRETON, Lucas
Madrid, M. Aguilar, Editor, 1929. La Novela de los Grandes Hombres. Traducción de Francisco Almela y Vives.269 p. 8º. Rústica editorial tipográfica. Firma del antiguo...
Mexico, Imp. De la Cooperativa Fraternidad Universal,1934. Folleto de 4 hojas desplegables plegacas. 8º. Rústica editorial. Buen ejemplar. Traducción de una entrevista a...
Mexico, Imp. De la Cooperativa Fraternidad Universal,1934. Folleto de 4 hojas desplegables plegacas. 8º. Rústica editorial. Buen ejemplar. Traducción de una entrevista a...
EL SEÑOR KRISHNAMURTI visitara los paises latino-americanos - Mexico1934 - Folleto
KRISHNAMUERTI
Mexico, Imp. De la Cooperativa Fraternidad Universal,1934. Folleto de 4 hojas desplegables plegacas. 8º. Rústica editorial. Buen ejemplar. Traducción de una entrevista a...
Perú, Teosofia, 1927. Órgano de la Rama Teosófica Krishnamuerti. 30p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Levemente rozada. Buen ejemplar.
Perú, Teosofia, 1927. Órgano de la Rama Teosófica Krishnamuerti. 30p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Levemente rozada. Buen ejemplar.
TEOSOFIA. Añol 1. nº 1. Religión. Ciencias. Arte - Perú 1927
Perú, Teosofia, 1927. Órgano de la Rama Teosófica Krishnamuerti. 30p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Levemente rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, El castillo del diablo, s/f. 12 cromos en color cerrados en carpeta rústica. 4 menor. Muy buen ejemplar
Barcelona, El castillo del diablo, s/f. 12 cromos en color cerrados en carpeta rústica. 4 menor. Muy buen ejemplar
CROMOS RECREATIVOS. EL CASTILLO DEL DIABLO. 12 cromos. Nº 16. Serie 3º (Colección completa)- Barcelona s/f
Barcelona, El castillo del diablo, s/f. 12 cromos en color cerrados en carpeta rústica. 4 menor. Muy buen ejemplar
Barcelona, El castillo del diablo, s/f. 12 cromos en color cerrados en carpeta rústica. 4 menor. Muy buen ejemplar
Barcelona, El castillo del diablo, s/f. 12 cromos en color cerrados en carpeta rústica. 4 menor. Muy buen ejemplar
CROMOS RECREATIVOS. EL CASTILLO DEL DIABLO. 12 cromos. Nº 18. Serie 2º - Barcelona s/f
Barcelona, El castillo del diablo, s/f. 12 cromos en color cerrados en carpeta rústica. 4 menor. Muy buen ejemplar
Barcelona, El castillo del diablo s/f. 12 cromos en color cerrados en carpeta rústica. 4 menor. Muy buen ejemplar
Barcelona, El castillo del diablo s/f. 12 cromos en color cerrados en carpeta rústica. 4 menor. Muy buen ejemplar
CROMOS RECREATIVOS. EL CASTILLO DEL DIABLO. 12 cromos. Nº 16. Serie 2º - Barcelona s/f
Barcelona, El castillo del diablo s/f. 12 cromos en color cerrados en carpeta rústica. 4 menor. Muy buen ejemplar
Barcelona, El castillo del diablo, s/f. 12 cromos en color cerrados en carpeta rústica. 4 menor. Muy buen ejemplar
Barcelona, El castillo del diablo, s/f. 12 cromos en color cerrados en carpeta rústica. 4 menor. Muy buen ejemplar
CROMOS RECREATIVOS. EL CASTILLO DEL DIABLO. 12 cromos. Nº 16. Serie 1 - Barcelona s/f
Barcelona, El castillo del diablo, s/f. 12 cromos en color cerrados en carpeta rústica. 4 menor. Muy buen ejemplar
Madrid, Revista de Occidente, 1929. 158 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Firma del antiguo propietario. Sello caucho. Bordes un poco desgastados. Interior en buen estado....
Madrid, Revista de Occidente, 1929. 158 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Firma del antiguo propietario. Sello caucho. Bordes un poco desgastados. Interior en buen estado....
LUNA DE COPAS (novela) - Madrid 1929 - 1ª edición
ESPINA, Antonio
Madrid, Revista de Occidente, 1929. 158 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Firma del antiguo propietario. Sello caucho. Bordes un poco desgastados. Interior en buen estado....
THARAUD, Jerome - Jean
QUEVEDO, Francisco de
PINETTA, Alberto
GUARDIOLA VALERO, Eliseo
Dumas, Alejandro - DUBRETON, Lucas
KRISHNAMUERTI
ESPINA, Antonio