Barcelona,Edit. Tusquets, 1971. Cuadernos Ínfimos. Traducción Sergio Pitol. 78p. 8º. Rústica editoria. Muy buen ejemplar. 1ª edición de la traducción en la editorial. Primera...
Barcelona,Edit. Tusquets, 1971. Cuadernos Ínfimos. Traducción Sergio Pitol. 78p. 8º. Rústica editoria. Muy buen ejemplar. 1ª edición de la traducción en la editorial. Primera...
DIARIO DE UN LOCO - Barcelona 1971 - 1ª ed.
HSUN, LU
Barcelona,Edit. Tusquets, 1971. Cuadernos Ínfimos. Traducción Sergio Pitol. 78p. 8º. Rústica editoria. Muy buen ejemplar. 1ª edición de la traducción en la editorial. Primera...
Palma, Edit. J. Olañeta, 1979. Precedido de Recuento de Cuentos d S. Calleja. Numerosas ilustraciones en b/n. Página desplegable en color. Cuadernillo con ilustraciones pegado...
Palma, Edit. J. Olañeta, 1979. Precedido de Recuento de Cuentos d S. Calleja. Numerosas ilustraciones en b/n. Página desplegable en color. Cuadernillo con ilustraciones pegado...
MÁS CUENTO QUE CALLEJA Vol. 1 - Palma 1979 - Muy ilustrado
CALLEJA, Saturnino
Palma, Edit. J. Olañeta, 1979. Precedido de Recuento de Cuentos d S. Calleja. Numerosas ilustraciones en b/n. Página desplegable en color. Cuadernillo con ilustraciones pegado...
Palma, Edit. J. Olañeta, 1980. Selección, prólogo y epílogo D. Oriol Comas. Numerosas ilustraciones en b/n. Página desplegable en color. 121 p. 8º mayor. Rústica editorial...
Palma, Edit. J. Olañeta, 1980. Selección, prólogo y epílogo D. Oriol Comas. Numerosas ilustraciones en b/n. Página desplegable en color. 121 p. 8º mayor. Rústica editorial...
¡ZAMBOMBA! MÁS CUENTO QUE CALLEJA2 - Palma 1980 - Muy ilustrado
CALLEJA, Saturnino
Palma, Edit. J. Olañeta, 1980. Selección, prólogo y epílogo D. Oriol Comas. Numerosas ilustraciones en b/n. Página desplegable en color. 121 p. 8º mayor. Rústica editorial...
Sitges, Edit. Asflor, 2010. Numerosas ilustraciones en color. 162 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Inscripción antiguo propietario. Libro en castellano e inglés. Book in...
Sitges, Edit. Asflor, 2010. Numerosas ilustraciones en color. 162 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Inscripción antiguo propietario. Libro en castellano e inglés. Book in...
JOAO FERREIRA NUNES [PROAP] OBRAS / WORKS 1994-2010 - Sitges 2010 - Muy ilustrado
FERREIRA NUNES, Joao
Sitges, Edit. Asflor, 2010. Numerosas ilustraciones en color. 162 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Inscripción antiguo propietario. Libro en castellano e inglés. Book in...
Barcelona, Edit. Folio, 1983. Nombroses iL·lustracions en color i b/n. 137 p. 8è. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Folio, 1983. Nombroses iL·lustracions en color i b/n. 137 p. 8è. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
EL VINO - Barcelona 1983 - Ilustrado
JOHNSON, Hugh
Barcelona, Edit. Folio, 1983. Nombroses iL·lustracions en color i b/n. 137 p. 8è. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Fondarella, Edit. Del Butlletí, 1984. Nombroses il·lustracions en b/n. 39 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Fondarella, Edit. Del Butlletí, 1984. Nombroses il·lustracions en b/n. 39 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
LLIBRE DELS MUSTAÇAFOS DE JUNEDA - Fondarella 1984 - Il·lustrat
Fondarella, Edit. Del Butlletí, 1984. Nombroses il·lustracions en b/n. 39 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Juneda, Edit. Pagès, 1993. Algunes il·lustracions en b/n. 141 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Juneda, Edit. Pagès, 1993. Algunes il·lustracions en b/n. 141 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
L'ESGLÉSIA I EL CEMENTIRI VELLS DE JUNEDA - Juneda 1993 - Il·lustrat
TORRENT I GELONCH, Jaume
Juneda, Edit. Pagès, 1993. Algunes il·lustracions en b/n. 141 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Gustavo Gili, 2000. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 4º. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Gustavo Gili, 2000. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 4º. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Muy buen ejemplar.
2G. REVISTA INTERNACIONAL DE ARQUITECTURA N. 16 FOREIG OFFICE ARCHITECTS - Barcelona 2000 - Ilustrado
Barcelona, Edit. Gustavo Gili, 2000. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 4º. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Muy buen ejemplar.
Tokyo, Edit. ADA, 1983. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Edición bilingüe.Arata Isozaki Tsukuba center...,...
Tokyo, Edit. ADA, 1983. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Edición bilingüe.Arata Isozaki Tsukuba center...,...
GA DOCUMENT 8 - Tokyo 1983 - Ilustrado - Edición bilingüe - Japanese-English
Tokyo, Edit. ADA, 1983. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Edición bilingüe.Arata Isozaki Tsukuba center...,...
Tokyo, Edit. ADA, 1984. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Edición bilingüe. Works by Miyawaki, Richard Meier,...
Tokyo, Edit. ADA, 1984. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Edición bilingüe. Works by Miyawaki, Richard Meier,...
GA DOCUMENT 9 - Tokyo 1984 - Ilustrado - Edición bilingüe - Japanese-English
Tokyo, Edit. ADA, 1984. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Edición bilingüe. Works by Miyawaki, Richard Meier,...
Tokyo, Edit. ADA, 1984. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Edición bilingüe - Japanese-English
Tokyo, Edit. ADA, 1984. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Edición bilingüe - Japanese-English
GA DOCUMENT 11 - Tokyo 1984 - Ilustrado - Edición bilingüe - Japanese-English
Tokyo, Edit. ADA, 1984. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Edición bilingüe - Japanese-English
Tokyo, Edit. ADA, 1988. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Edición bilingüe - Japanese-English
Tokyo, Edit. ADA, 1988. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Edición bilingüe - Japanese-English
GA DOCUMENT 19 - Tokyo 1988 - Ilustrado - Edición bilingüe - Japanese-English
Tokyo, Edit. ADA, 1988. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Edición bilingüe - Japanese-English
HSUN, LU
CALLEJA, Saturnino
CALLEJA, Saturnino
FERREIRA NUNES, Joao
JOHNSON, Hugh
TORRENT I GELONCH, Jaume