Barcelona, Edit. Blume, 1980. Numerosas ilustraciones en color. 218 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, bordes levemente rozados. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Blume, 1980. Numerosas ilustraciones en color. 218 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, bordes levemente rozados. Buen ejemplar.
EL PLACER DE AMAR. MORE JOY OF SEX - Barcelona 1980 - Muy ilustrado
COMFORT, Alex
Barcelona, Edit. Blume, 1980. Numerosas ilustraciones en color. 218 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, bordes levemente rozados. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. RBA, 2005. 253 p. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. RBA, 2005. 253 p. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
CARTAS PARA CLAUDIA - Barcelona 2005
BUCAY, Jorge
Barcelona, Edit. RBA, 2005. 253 p. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Hispano Europea, 1980. 450 p. 8º amyor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Hispano Europea, 1980. 450 p. 8º amyor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
PRÁCTICA DE LAS RELACIONES PÚBLICAS - Barcelona 1980
NIELANDER, W.A.
Barcelona, Edit. Hispano Europea, 1980. 450 p. 8º amyor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Gestión, 2003. 117 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Algun subrayado. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Gestión, 2003. 117 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Algun subrayado. Muy buen ejemplar.
SUN TZU. EL ARTE DE LA GUERRA PARA DIRECTIVOS - Barcelona 2003
MICHAELSON, Gerard A.
Barcelona, Edit. Gestión, 2003. 117 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Algun subrayado. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Destino, 2011. Pròleg José L. Sampedro. 60p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Editorial Destino, 2011. Pròleg José L. Sampedro. 60p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
INDIGNEU-VOS - Barcelona 2011
HESSEL, Stéphane
Barcelona, Editorial Destino, 2011. Pròleg José L. Sampedro. 60p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Columna, 2001. Receptari a cura de M. Teresa Nolla. 96 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Columna, 2001. Receptari a cura de M. Teresa Nolla. 96 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
EL PLAER D'APRIMAR-SE - Barcelona 2001
TAPIAS, Pere - NOLLA, M. Teresa
Barcelona, Edit. Columna, 2001. Receptari a cura de M. Teresa Nolla. 96 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Seix Barral, 1993. Col. Biblioteca Breve. 140p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. First edition
Barcelona, Seix Barral, 1993. Col. Biblioteca Breve. 140p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. First edition
LA BODA DE ÁNGELA - Barcelona 1993 - 1ª ed.
JIMÉNEZ LOZANO, José
Barcelona, Seix Barral, 1993. Col. Biblioteca Breve. 140p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. First edition
Barcelona, Edit. Montesinos, 1987. Numerosas ilustraciones en b/n. 130 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Algunos subrayados en lapiz. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Montesinos, 1987. Numerosas ilustraciones en b/n. 130 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Algunos subrayados en lapiz. Muy buen ejemplar.
EL ROCOCÓ. Arte y vida en la primera mitad del siglo XVIII - Barcelona 1987 - Ilustrado
VIÑAMATA, Agueda
Barcelona, Edit. Montesinos, 1987. Numerosas ilustraciones en b/n. 130 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Algunos subrayados en lapiz. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Tusquets, 1984. Col. Cuadernos Ínfirmos 116. Traducción de José Luis Guarner. Numerosas fotografías en b/n fuera texto. 80 p. 8º. Rústica editorial ilustrada....
Barcelona, Edit. Tusquets, 1984. Col. Cuadernos Ínfirmos 116. Traducción de José Luis Guarner. Numerosas fotografías en b/n fuera texto. 80 p. 8º. Rústica editorial ilustrada....
CAMAS - Barcelona 1984 - Ilustrado - 1ª edición
MARX, Groucho
Barcelona, Edit. Tusquets, 1984. Col. Cuadernos Ínfirmos 116. Traducción de José Luis Guarner. Numerosas fotografías en b/n fuera texto. 80 p. 8º. Rústica editorial ilustrada....
Reus, Edit. Centre de Lectura, 2006. 350 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Reus, Edit. Centre de Lectura, 2006. 350 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
PENSAMENT I LITERATURA A REUS AL SEGLE XIX - Reus 2006
ANGUERA, P. SUNYER, M.
Reus, Edit. Centre de Lectura, 2006. 350 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Folio, 1989. Lecciones de las empresas mejor gestionadas de los Estados Unidos. 370 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Folio, 1989. Lecciones de las empresas mejor gestionadas de los Estados Unidos. 370 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
EN BUSCA DE LA EXCELENCIA - Barcelona 1989
PETERS, Thomas J. - WATERNAN, R. B.
Barcelona, Edit. Folio, 1989. Lecciones de las empresas mejor gestionadas de los Estados Unidos. 370 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. RBA, 2001. Ilustraciones en b/n fuera texto. 61 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. RBA, 2001. Ilustraciones en b/n fuera texto. 61 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
PEQUEÑA GUÍA PARA SER FELIZ - Barcelona 2001 - Muy ilustrada
QUINDLEN, Anna
Barcelona, Edit. RBA, 2001. Ilustraciones en b/n fuera texto. 61 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
COMFORT, Alex
BUCAY, Jorge
NIELANDER, W.A.
MICHAELSON, Gerard A.
HESSEL, Stéphane
TAPIAS, Pere - NOLLA, M. Teresa
JIMÉNEZ LOZANO, José
VIÑAMATA, Agueda
MARX, Groucho
ANGUERA, P. SUNYER, M.
PETERS, Thomas J. - WATERNAN, R. B.
QUINDLEN, Anna